ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В гости к «Лучикам»

18.12.2016 | 13:22

Студенты Волховского филиала РГПУ им. А.И.Герцена поспешили в гости к лучикам. 

Первый день зимы в этом году выдался холодным и снежным. Чтобы немножко согреться, студенты Волховского филиала РГПУ им. А.И.Герцена поспешили в гости к лучикам. Кто такие лучики? Это воспитанники детского сада №10 "Светлячок", девочки и мальчики старшей возрастной группы "Лучики". Студентов во главе с преподавателем Л.Н. Дешеулиной лучики встретили радостно, своим обаянием обогрели и на занятие по развитию речи в свою группу проводили. А занятие не простое, а волшебное. Сам Вовка из тридесятого царства ребятам по скайпу позвонил! "Помогите,- говорит.

Не смогли дошколята оставить героя из сказки в беде и вместе со своей воспитательницей О.Б. Шнайдер отправились в тридесятое царство искать Вовкин портфель. А найти его оказалось непросто, для этого ребятам пришлось применить все свои знания, умения и навыки. Ох, и потрудились лучики: скороговорки быстро-быстро рассказывали, стихотворение о зиме сочинили, слова на слоги делили, рассказ по мнемотаблице составили. Нашли рюкзак, а там, кроме книги "Сделай сам", еще и настоящий клад был - новые энциклопедии, которые Вовка ребятам с благодарностью подарил.

Студенты на занятии время зря не теряли, свои знания по методике дошкольного образования пополняли. Завершилась встреча совместным чаепитием педагогов и студентов, на котором обсудили данное мероприятие. Такие встречи необходимы для профессионального роста и взаимодействия. Тот, кто планирует стать педагогом, закладывает фундамент будущей карьеры, получил возможность увидеть профессию изнутри, ощутить на практике всю красоту и сложность работы воспитателя, перенять опыт работы педагогов с многолетним стажем. В свою очередь и воспитателям дошкольных учреждений есть, что почерпнуть у студентов. Ведь, как всем известно, молодость - это пора идей и новшеств.

П. КОРШУНОВА, заместитель заведующего по УВР

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt