ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В детсадах прошла учебная эвакуация

10.06.2017 | 15:33

Дети дошкольного возраста – самые беззащитные люди в социальном обществе. Защита и безопасность малышей лежит на плечах взрослых.

Отдавая ребенка в детский сад, родители доверяют своё чадо людям, которые должны обеспечить его безопасность во всех сферах. Не секрет, что самые жесткие требования пожарной безопасности предъявляются к детским садам. Чем больше общество осознает ответственность за работоспособность и безопасность детских садов, тем спокойнее становится родителям и сотрудникам детских дошкольных учреждений.

В связи с этим сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводятся учения и тренировки. Так учебная эвакуация была проведена в детских садах города Волхова таких как «Детский сад №8 «Сказка», «Детский сад №5 «Аистёнок», «Детский сад №4» и «Детский сад №20» села Старая Ладога.

Во время учений был отработан порядок действий персонала при возникновении возгорания. Проведена проверка готовности сотрудников к действиям по проведению эвакуации воспитанников детского сада.

Такие тренировки очень важны и полезны. Они позволяют выработать у персонала четкую последовательность действий при возникновении чрезвычайной ситуации, отработать навыки применения средств пожаротушения, быстро и грамотно организовать эвакуацию.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt