ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Утверждена новая структура администрации района

12.08.2017 | 12:45

3 августа на очередном заседании районного Совета депутатов утверждена новая структура администрации Волховского муниципального района. С информацией по этому вопросу выступил глава администрации А.М. Белицкий.

За полтора месяца в должности главы ему удалось с заместителями председателя правительства Ленинградской области и главой региона проработать и определить приоритетные направления деятельности администрации Волховского района.

Был всесторонне изучен и обсуждён на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению опыт работы исполнительных органов соседних с Волховским районов, в результате чего глава и депутаты пришли к выводу о недостаточной эффективности действующей сегодня структуры администрации. В свете актуальных запросов к деятельности районной администрации стал очевиден ряд пробелов и недоработок главного исполнительного органа Волховского района.

Так, по мнению А.М. Белицкого, оказалась утрачена полноценная связь районной администрации с администрациями поселений, которые сейчас работают практически в автономном режиме. Кроме того, часть заместителей главы администрации перегружена несвойственными функциями, что определённо мешает им сосредоточиться на решении приоритетных задач. В то же время несогласованность действий комитетов, отделов и отдельных специалистов зачастую становится тормозом на пути решения задач, определённых областным правительством, местным депутатским корпусом и главой администрации района.

В своём выступлении А.М. Белицкий обозначил конкретные отделы и должности, которых коснутся структурные преобразования. Прозвучали очень чёткие обоснования изменений структуры, которые были положительно приняты депутатами, проголосовавшими по этому вопросу единогласно. Новая структура вступила в действие с понедельника, 7 августа.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt