ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Урок мужества «Блокада глазами детей»

30.01.2018 | 22:18

В Селивановской школе прошел урок мужества под названием «Блокада глазами детей».

27 января 1944 года — особая дата в истории нашей страны. В этот день была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Ученики Селивановской школы готовились к этой дате : писали сочинение «Что я знаю о блокаде» , рисовали рисунки «Дорога жизни», читали книги о блокаде города Ленинграда.

26 января 2018 года в Селивановской школе прошёл урок мужества «Блокада глазами детей» . Учащиеся школы поздравили своих односельчан Шкулёву Таисию Петровну и Трофимову Зою Николаевну с этой памятной датой. У этих детей было особое , опалённое войной, блокадное детство. Они росли в условиях голода и холода, под свист и разрывы снарядов и бомб. Учащиеся внимательно слушали Афонину Надежду Александровну . Она рассказала о детях блокадного Ленинграда, о Тани Савичевой . Её дневник остался в память будущим поколениям, как напоминание об ужасах жизни в блокадном Ленинграде и зверствах нацистского режима.

Слезы на глазах были у всех: блокадниц, педагогов и даже маленьких ребят. Рассказы о войне и трудном детстве ,перемежались с разговорами о нынешнем времени… Дети желали ветеранам здоровья и счастья, долгих лет жизни — ЖИВИТЕ, РОДНЫЕ! НЕ БОЛЕЙТЕ! ПОКА ЖИВЫ ВЫ – ЖИВЫ МЫ!

Большое спасибо руководителю клуба «Затеваха» Антоновой Ирине Александровне за подготовку данного мероприятия.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt