ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Учитель! Перед именем твоим...»

01.10.2017 | 16:18

20 сентября в стенах музея истории города Волхова состоялось открытие выставки живописи, графики и фотографии «Учитель и ученики». Инициатором данного события стал волховский художник, преподаватель ВХШ им. В.М. Максимова Анатолий Нарзуллоевич Боймуродов.

Символично, что в этом году выставка открылась именно в преддверии праздника - Дня учителя.

Юные творцы - студенты художественных учебных заведений - привезли свои работы, чтобы соединить их с трудами своего учителя. Все участники выставки так или иначе, тесно связаны с А.Н. Боймуродовым, многие из них были его учениками. На выставке представлены работы А. Богданова, В. Капась, Н. Анкушина, Н. Палтусовой, Д. Облапенко, Е. Лютиковой, А. Беловой, Д. Васильева. Каждый тепло вспоминал время, проведенное в стенах Волховской художественной школы, и выразил слова благодарности своему учителю, научившему чувствовать и видеть прекрасное, писать картины, пропуская мир через себя.

Соединение творчества учителя и ученика, тесная связь поколений и передача знаний - такова была концепция данного мероприятия. Молодые, талантливые, такие разные, но всех их объединяет первый наставник А.Н.Боймуродов. С его поддержки и знаний начался творческий путь этих художников. Ведь это так важно, когда с ранних лет есть человек, который поможет найти себя, даст совет, который неутомимо готов вкладывать свои знания и навыки в других.

Работы, представленные на выставке, выполнены в разных техниках, с разной направленностью: портреты, пейзажи, графические работы, зарисовки и работы крупного масштаба, выполненные маслом. Все с нескрываемым удовольствием рассматривали произведения молодых художников и преподавателя, в теплой семейной обстановке вели беседы об искусстве, вспоминали истории из своей школьной и творческой жизни.

Выставка будет работать до конца октября.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt