ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Учитель года-2018»

04.02.2018 | 14:05

Муниципальный этап областного конкурса педагогического мастерства "Учитель года-2018"в одноименной номинации стартовал 23 января. Участников и гостей конкурса в этом году принимала Волховская СОШ № 7.

Участниками в данной номинации стали 8 учителей общеобразовательных школ Волховского района, поэтому конкурсные испытания проходили два дня: 4 педагога демонстрировали свое мастерство в первый день, еще 4 педагога - 24 января. В этом учебном году на звание "Учитель года" претендовали сразу 4 учителя русского языка и литературы, к ним присоединились по одному учителю географии, английского языка, физической культуры и музыки. В ходе конкурсных уроков участники демонстрировали разнообразие форм, методов и приемов организации учебного процесса: обучающиеся и жюри вместе с конкурсантами отправились в путешествие в удивительную Африку; посетили город Морфология в стране Лингвистика; составляли литературный портрет главного героя художественного произведения; насладились романсами и созерцанием произведений живописи. После конкурсного урока участников ожидало второе испытание - разговор с учащимися на нравственную тему, которую определял жребий. Здесь педагоги демонстрировали умение организовать и заинтересовать обучающихся, способность быстро ориентироваться в сложившейся ситуации, умение подвести детей к общим выводам по предложенной тематике.

Испытания для педагогов общеобразовательных школ закончились, осталось только дождаться результатов, которые будут озвучены на празднике, посвященном конкурсу профессионального мастерства, который традиционно состоится в конце февраля.

Впереди конкурсные состязания в номинациях "Педагог дополнительного образования" и "Воспитатель года". Пожелаем нашим участникам творческих и профессиональных успехов.

Е. ГОРБУНОВИЧ

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt