ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Учения по тушению лесных пожаров

15.04.2019 | 20:54

А.П. Чехов в свое время писал, как леса трещат от пожаров, гибнут деревья, опустошаются жилища зверей и птиц, мелеют и сохнут реки, безвозвратно исчезают чудесные пейзажи. Лесной пожар – это страшное зрелище.

Особенно страшны и опасны повальные верховые пожары, когда уничтожается не только лесная растительность, но и все живое. Звери и птицы, пытаясь спастись бегством, задыхаются в дыму и не находят выхода из огненного кольца. Наиболее опасными лесные пожары чаще бывают в засушливую и ветреную погоду в хвойных лесах. Причин возникновения пожара в лесу много но, факты – вещь упрямая – большинство лесных пожаров происходит по вине людей. Чтобы быть готовым к пожару в лесу, проводятся учения по тушению лесных пожаров.

Так, 15 апреля 2019 года в с. Колчаново, на территории Пожарно химической станции №3, прошло совместное учение в котором приняли участие представители лесничества, Отряд Федеральной Противопожарной службы ( 62 пожарная часть с. Хвалово), Отряд Государственной Противопожарной Службы (148 пожарная часть г. Сясьстрой).

Данное мероприятие приурочено к подготовке к пожароопасному периоду и готовности сил и средств к возможным чрезвычайным ситуациям. Все запланированные цели и задачи в ходе учения были выполнены.

После учений, инструктором противопожарной профилактики Малявиной О.Н был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности в пожароопасный период с персоналом лесничества, входе беседы были выданы листовки с номерами пожарной охраны.

Инструктор противопожарной профилактики Малявина О.Н.

Учения по тушению лесных пожаровУчения по тушению лесных пожаров
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt