ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Учебные тренировки в детских садах

22.09.2018 | 13:15

Специалисты МЧС провели практические тренировки в дошкольных образовательных учреждения города Волхова.

В рамках «Месячника пожарной безопасности» инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Еленой Шитовой совместно с представителем Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяной Петровой и 60 пожарно-спасательной частью была проведена практическая тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара в Детском саду № 4 и Детском саду № 6 «Солнышко» города Волхова.

Основная цель тренировки заключалась в совершенствовании навыков работников и детей по быстрой эвакуации из здания при пожаре. С помощью установленного сигнала работники и ребята были оповещены об условном пожаре и под руководством преподавателей быстро, без паники и суеты менее чем за 3 минуты эвакуировались из здания и построились во дворе сада.

Такие учения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знают и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняют всё то, что им говорит воспитатель. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

ОНДиПР Волховского района

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt