ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Учатся учителя

11.11.2017 | 13:29

Ежегодная муниципальная акция по трансляции инновационного педагогического опыта "Методический поезд "Учитель Волховского муниципального района" в этом году прошла 1 ноября.

Тема акции звучала следующим образом: "Формы и методы работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы". Тема весьма актуальна в свете обновляющейся системы образования, но мало освещена с методической, нормативной и организационной точек зрения.

Принимала участников акции Иссадская основная общеобразовательная школа, которая является региональной площадкой по организации инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы. В связи с вышесказанным методическая акция проходила в несколько ином режиме, чем в прежние годы. Опытом работы с детьми данной категории делились исключительно педагоги Иссадской школы.

Открыла мероприятие директор школы Е.В. Окольнишникова, которая представила педагогическому сообществу нормативно-правовые, методические, учебно-методические аспекты организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях массовой школы.

Далее коллеги посетили мастер-класс учителя начальных классов Ж.С. Палладиевой, в ходе которого были продемонстрированы инклюзивные формы организации учебно-воспитательного процесса - совместное обучение трёх категорий обучающихся. Далее вниманию учителей был предложен фрагмент занятия по адаптивной физической культуре для группы обучающихся с ОВЗ, который показала И.В. Сафронова, учитель физической культуры. Л.В. Румянцева поделилась приемами работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в рамках коррекционных занятий по социально-бытовой ориентировке.

Подвела итоги работы руководитель муниципальной методической службы Е.А. Горбунович. Встреча получилась плодотворной и насыщенной. Участники акции выразили благодарность администрации и педагогическому коллективу Иссадской школы не только за представленный опыт работы с детьми данной категории, но и за теплый прием.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt