ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Тренинг для руководителей проекта «ДРОЗД»

19.12.2016 | 17:13

В ЗАО «Метахим» состоялся тренинг для директоров и методистов центров образования «Дети России образованны и здоровы - ДРОЗД».

Проект «ДРОЗД» образован более 12 лет назад по инициативе основателя компании «ФосАгро» Андрея Г. Гурьева. Проект стал важным направлением стратегии социальной ответственности компании «ФосАгро», он нацелен на поддержку детского образования и спорта. В рамках проекта в городах присутствия «ФосАгро» созданы центры образования «ДРОЗД», работают спортивные школы и секции.

В двухдневном тренинге, который проходил в новом учебном центре предприятия, приняли участие руководители движения из Кировска, Череповца, Балаково и Волхова. Тема учёбы – «Секреты эффективного руководства некоммерческими организациями».
Директор управляющей организации по ЗАО «Метахим» Сергей Лобанов тепло поприветствовал гостей и пожелал продуктивной учёбы.

– «Учёба для руководства «ДРОЗД» проходит впервые. Задача – повысить эффективность управления некоммерческими организациями. В том числе, привлекая новых партнёров и волонтёров, – отметил начальник управления по социальной политике АО «ФосАгро-Череповец» Дмитрий Калюков. – «ДРОЗД» – это не только спортивные секции, это целая система, в которую также входит патриотическое воспитание. Особое внимание надо уделять образовательной составляющей проекта».
Мозговой штурм помог руководству «ДРОЗД» взглянуть на свою работу со стороны, провести тщательный анализ, определить критерии эффективности АНО.

– «Мы продвинулись в понимании того, как планировать свою работу на отдалённую и ближайшую перспективу – признался директор «ДРОЗД-Балаково» Фуркат Амиров, - как мотивировать сотрудников, использовать в своей работе методы PR. По возвращению полученные знания будем воплощать в жизнь. Спасибо «Метахиму» за гостеприимство, комфортные условия для обучения. Мы были год назад на открытии «ДРОЗД-Волхов». Приятно наблюдать, как наши коллеги развиваются».

* Проект создан более 12 лет назад. Председатель НП «ДРОЗД» – генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей А. Гурьев. «ФосАгро» уделяет большое внимание поддержке образования, спорта и патриотического воспитания детей и молодежи. Проект «Дети России Образованны и Здоровы – ДРОЗД» органично сочетает образовательные методики и занятия спортом. Центры образования отличаются более высоким средним показателем успеваемости и лучшими показателями здоровья учащихся. Ежегодно в турнирах, соревнованиях и спортивно-образовательных фестивалях, проводимых под эгидой «ДРОЗДа», принимают участие более 20 тысяч детей.
«ДРОЗД-Волхов» начал свою работу в 2015 году. Сейчас в городе по методикам центра занимаются уже 370 ребят. Они посещают секции по мини-футболу, баскетболу, рукопашному бою, самбо и шахматам.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt