ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Темные улицы Старой Ладоги

26.09.2017 | 21:51

Жителей задевает, что село благоустраивают больше для туристов, чем для них.

По вечерам ладожанам не хватает света на улицах. Темно на улице Советской - по свидетельству одного из жителей, по вечерам ни один фонарь не горит, а улица освещается светом из окон домов. Такая же ситуация на Волховском проспекте. Есть информация, что вопрос освещения обсуждался в органах власти, но результата жители пока не видят. "Где же свет?" - задается вопросом не назвавший себя участник сообщества "Подслушано Волхов". А ведь скоро будет темно не только по вечерам, но и утром.

Ладожан радуют изменения, которые они видят: восстановление крепости, создание причала, благоустройство села. Все направлено на привлечение туристов и развитие туристической отрасли. Однако местным жителям обидно, что весь поток средств и сил направлен на туристов, а не на тех, кто проживает в Старой Ладоге постоянно.

Как сообщал ранее портал "Конкретно.ру", к концу осени должны завершиться работы по обустройству причального комплекса со стороны Никольского монастыря, чтобы туристы могли попасть в Старую Ладогу водным путем уже в начале навигации следующего года. Напомним, что паловый причал стоит 50 млн. рублей и возводится на средства частных инвесторов. Работы по строительству организует правительство Ленинградской области в рамках исполнения поручения президента РФ о создании общенационального культурно-туристского проекта на базе Старой Ладоги.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt