ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Театр «Мирослава» - дипломант российского конкурса

13.05.2019 | 17:00

Уже восьмой год в столице нашей Родины прошёл конкурс «Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений», на который в Москву традиционно собираются участники детских театров и студий моды и костюма со всей России.

Торжественное открытие программы VIII Национального арт-проекта Школа Конкурс Мастерства состоялось 29 апреля 2019 года в концертном зале Ресурсного центра некоммерческих организаций.

Участников и гостей конкурса приветствовали: Людмила Сергеевна Белозерова – основатель конкурса и президент бюро «Жар-Птица»; Инга Каллагова — член Союза театральных деятелей РФ, художник по костюмам МДТ и театра им. Е. Вахтангова; Ольга Лебедева – журналист и модная ведущая; Татьяна Лазарева — текстильный дизайнер, автор книг «Рукотворные чудеса лоскутного шитья», программ Образовательного ТВ канала; Мария Лаврук — член Российского союза и международной Ассоциации журналистов.

Новоладожский театр моды «Мирослава» Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района представлял коллекцию «О моде и дресс-коде». После показа коллекции юные дизайнеры защищали свой творческий проект и отвечали на вопросы жюри.

На конкурсе такого высокого уровня всегда интересно посмотреть на коллекции разных коллективов. Познакомиться с творчеством других людей, увлечённых модой, при этом не только получить визуальное удовольствие, но и чему-то научиться.

Для участников конкурса были даны мастер-классы членов жюри. От Каллаговой Инги «Фэшн-Скетчинг» или «Рисуем модельный эскиз с мастером». От Лазаревой Татьяны — «ТканеТворилка».

Насыщенная программа Школы Мастерства продолжилась в учебном центре «Мир Шитья» на Бауманской. Участники посетили мастер-классы «Мини — квилт в технике «прорезная аппликация», «Автопортрет в технике ложный витраж», «Технология машинной вышивки по фетру». Наши девчонки были в восторге от такой возможности! По окончании занятий были вручены сертификаты.

Подарком для всех было «Большое путешествие в Закулисье Театра кукол», где прошли творческие встречи, знакомство с миром театра кукол, встреча с художниками по костюмам, декораторами. Завершением вечера был спектакль «Поехали!». Всю дорогу до гостиницы мы восторженно делились впечатлениями прошедшего дня.

А на следующий день нас ждал еще один сюрприз — приглашение на трибуны Красной Площади, где мы любовались Первомайской демонстрацией. В этот праздничный день мы гуляли по Красной Площади и Арбату, посетили ВДНХ.

Финалом конкурса было награждение участников. Театр моды «Мирослава» стал Дипломантом 2 степени Национального арт-проекта Школа Конкурс Мастерства конкурса «Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений».

И это замечательно!

Дук Е.А. руководитель «театра мод «Мирослава»

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt