ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Созвездие близнецов-2016»

17.12.2016 | 17:40

6 декабря отдел записи актов гражданского состояния администрации Волховского муниципального района совместно с Дворцом детского (юношеского) творчества провели торжественную церемонию чествования семей, в которых в 2016 году родились двойни.

Этот праздник - уникальная инициатива администрации Волховского муниципального района, которую второй год реализует отдел ЗАГС. Основная цель мероприятия - укрепление института семьи, поддержание престижа материнства и отцовства, развитие и сохранение семейных ценностей, повышение статуса семей с детьми.

За прошедшие 11 месяцев в Волховском районе родилось девять пар малышей, которые будут отмечать свой день рождения всегда вместе. В 2015 году родилось 25 малышей в 12 семьях - в одной из семей счастье оказалось тройным; в 2014 году - 18 малышей у 9 семей.

В теплой и уютной атмосфере праздника поздравления приняли 6 семей. Ведущие праздничного мероприятия познакомили собравшихся с каждой приглашенной семьёй. Среди шести пар, которых чествовали, три - многодетные, в остальных дети - первенцы. Выступления ансамбля танца "Исток" стали прекрасным подарком приглашённым родителям. Родителей и малышей поздравили, подарили подарки и цветы депутат муниципального образования г. Волхов С.С. Семёнова и начальник отдела ЗАГС Н.В. Сайченко. После музыкального поздравления состоялась фотосессия, на которой растроганные вниманием родители позировали, нежно прижимая свои сокровища - новорожденных. У каждого из младенцев уже есть характер и своя манера поведения: кто-то сладко посапывал, уснув в уютных объятиях пап и мам, а кто-то громко и настойчиво требовал внимания.

Напомним, 19 января в семье Дмитрия и Анастасии Ключевских родились две дочери - Василиса и Алиса; 25 февраля в семье Александра Владимировича и Александры Сергеевны Новожиловых родились два сына - Иван и Семён; 29 апреля у Дениса и Анны Богдановых родились две девочки - Светлана и Диана; 14 мая у Евгения и Татьяны Астафьевых родились мальчик и девочка - Алёна и Иван; 08 июня у Анны Владимировны Григорьевой родились две девочки - Софья и Валерия; 22 июня в семье Алексея и Ирины Ануриных родились Ксения и Дарья; 03 августа в семье Сергея и Надежды Ершиковых родились дочери Анастасия и Алёна; 24 сентября в семье Сергея и Ольги Малаховых родились Алиса и Олеся; 27 октября в семье Сергея и Светланы Федотовых родились Кирилл и Артём.

Каждый ребёнок - это ценность, и на каждого из них страна возлагает большие надежды. В Российской Федерации на государственном уровне много делается для поддержки семей. Но самое главное, что эти дети желанные, а значит, они будут счастливы. Гарантом их благополучия, конечно, будет их семья.

Нет ничего прекраснее и трогательнее женщины, ставшей матерью, - это огромное счастье и в то же время постоянное чувство ответственности. Мы желаем новым гражданам Волховского района расти здоровыми и крепкими, а их родителям - любви, взаимопонимания, семейного благополучия и благосостояния.

Отдел ЗАГС администрации Волховского района благодарит за помощь в организации и проведении праздничного мероприятия комитет по образованию и Дворец детского (юношеского) творчества.

Отдел ЗАГС Волховского района

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt