ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Совещание по вопросу весеннего половодья

03.04.2018 | 21:05

3 апреля 218 года в 14.15 часов в здании администрации муниципального образования Пашское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области прошло совещание с участием представителей: Пашской средней школы, детского сада "Белочка", дома культуры.

На совещании главой администрации Кулимановым А.Т. было обращено внимание, что территория муниципального образования, из-за географического расположения, местами особо подвержена подтоплению в период проведения половодья 2018 года. По состоянию на дату проведения совещания уровень воды в реке составляет: с. Паша - 2,86 (критический - 4,56); д. Часовенское - 2,36 (критический - 7,50). Толщина льда 20 - 24 см. Взрывные работы первоначально запланированы на 5-6.04.2018 года в пос. Свирица. Далее по реке Паша в зависимости от результатов мониторинга состояния реки.

Участвующим лицам, на совещании, доведено, что в случае развития неблагоприятных проявлений, учреждения, представителями которых они являются, определены как места сбора лиц, эвакуированных с населенных пунктов, в случае их подтопления.

Должностным лицам рекомендовано быть готовыми к любому развитию ситуации в период проведения паводка. Определить ответственных по приему населения; регистрации лиц, поступивших на временное размещение и своевременной передачи информации в орган местного самоуправления; питание и оказание первой медицинской помощи. Ответственным по мониторингу состояния реки Паша от администрации назначен специалист по ГО и ЧС - Тупицын Роман Сергеевич.

Директору Пашской средней школы Ионовой Н.Ю. рекомендовано провести профилактические беседы с учащимися (школьниками) о запрете выхода на лед и действиями при возникновении чрезвычайной ситуации, так же переданы памятки о порядке действий при подтоплении, с целью наглядного восприятия.

Телефон для справок и получения информации от жителей муниципального образования : 41-238 ( с 8.00 до 17.00 часов). Телефон ЕДДС 79-353, 79-743 (круглосуточно).

Совещание по вопросу весеннего половодьяСовещание по вопросу весеннего половодья
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt