ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Слава тебе, солдат!»

25.02.2018 | 11:22

В канун празднования Дня защитника Отечества в Новоладожской школе №1 прошел конкурс военно-патриотической песни "Слава тебе, солдат!"

Этому дню предшествовала большая подготовительная работа, было проведено множество репетиций, чтобы каждый класс выступил достойно.

Хорошо продуманное и проведенное мероприятие вызвало сопереживание у учащихся, заставило проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто защищал нашу Родину. Все участники смотра показали свои только самые положительные качества - ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости.

В состав жюри входили: директор Новоладожской ДШИ Н.П. Салтанова, ее заместитель Т.Ю. Козина, заведующие отделениями ДШИ О.Б. Михеева, А.В. Шабанова, учитель музыки СОШ №1 Л.А. Федина. Жюри оценивало артистизм, культуру и оригинальность исполнения. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и уважение к ее защитникам.

Все конкурсные работы оказались настолько оригинальными, что члены жюри долго совещались, чтобы определить победителей. Ими стали 3"б" класс (классный руководитель О.А. Чурынина) и 8 "б" класс (классный руководитель Л.А. Земскова). Победителям и призерам в торжественной обстановке, под звуки фанфар, вручены грамоты и благодарности.

Выражаем огромную благодарность каждому классному руководителю, который провёл эту трудоемкую работу в таком нужном и важном для каждого из нас направлении - привить и закрепить чувство любви к своей Родине, чувство гордости за то, что есть люди, которые всегда встанут на защиту своего Отечества. Ребята должны помнить о погибших, чтить ныне живущих ветеранов войн и конфликтов, сотрясавших Россию. Ведь это здорово - просыпаться и знать, что тебе ничего не угрожает и что все твои мечты сбудутся! А через приобщение школьников к отечественной патриотической песенной музыке можно добиться тех задач, которые ставили перед собой организаторы этого конкурса.

Н. МОРОЗ, заместитель директора школы по воспитательной работе

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt