ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Скорость - не главное!

05.03.2018 | 08:31

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма "Центр "Ладога" проводит региональную акцию по безопасности дорожного движения "Скорость - не главное", к которой присоединилась и Усадищенская школа.

В рамках акции школьники изготовили брелоки, которые подарили своим родителям-водителям, дедушкам и братьям. Брелоки напоминают, что очень важно соблюдать ПДД, что нельзя подвергать свою жизнь, жизнь пассажира или пешеходов опасности. Ведь согласно статистическим данным одной из главных причин ДТП (25% случаев) является именно несоблюдение скоростного режима. По мнению ребят, главное в жизни каждого человека - семья и дом, где его ждут. Поэтому брелоки выполнены в виде домиков и предупреждающих знаков. К каждому брелоку прикреплено короткое сообщение "Скорость - не главное!".

Участие в акции - попытка школьников обратить внимание родителей и близких людей, управляющих транспортным средством, на данную проблему. Это не первое обращение детей к своим родителям. Традиционно в ноябре наша школа участвует в акции "Нет ДТП!", а в январе присоединяется к акции "Мы за безопасность дорожного движения". В рамках этой акции старшеклассники разрабатывают буклет о правилах безопасного поведения на дороге, раздают такие "обращения" школьникам и их родителям.

По данным анкетирования, которое прошло в нашей школе, 54% респондентов считают, что обучение детей правилам безопасности на дороге - это задача родителей. Но сегодня мы видим, что формирование культуры безопасного поведения на дороге представляет собой процесс взаимодействия ГИБДД, школы, родителей и детей. Благодаря участию в таких акциях родители и дети сближаются, совместно ищут пути решения проблем в области безопасности на дорогах.

Е. МЕРКУЛОВА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt