ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Сказка, сказка - приходи, с нами вместе посиди»

28.03.2018 | 20:15

В «Детском саде № 18 «Теремок» проходит «Театральная неделя», которая продлится до 30 марта.

Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Театральная деятельность помогает детям раскрепоститься, формирует коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая их внутренний мир. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля.

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

Какие задачи ставит проведение «Театральной недели»?

• приобщить детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой;
• сформировать у детей элементарное представление о театре;
• развивать у детей интерес к различным видам детского театра и поддержка их свободной творческой самореализации в театрализованной игре;
• воспитывать у детей интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев;
• развивать творческие и актёрские способности детей, желание участвовать в небольших сценках.

Дети в группе «Почемучки» с удовольствием слушают и смотрят знакомые им сказки, играют в разные виды театров (настольный, кукольный, би – ба – бо, на флонелеграфе, магнитный и др.) В гости пришли дети с группы «Смешарики» и показали в ролях сказку «Колобок».

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt