ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Семинар для будущих родителей

17.02.2018 | 13:03

Период ожидания ребенка, это время, когда у родителей и будущих родителей возникает много новых ощущений, масса вопросов и различных страхов, связанных с течением беременности, родами, жизнью и здоровьем будущего малыша.

Все эти переживания и сомнения, зачастую появляются вследствие непонимания, незнания и отсутствия возможности найти ответы на возникающие вопросы. Важно помочь будущим родителям найти ответы на многочисленные вопросы, возникающие в период ожидания ребенка, сформировать ощущение уверенности в себе, поддержать комфортное психологическое состояние, а также научить всему, что должны знать родители.

Так 14 февраля 2018 года в администрации Волховского муниципального района состоялось заседание школы будущих мам «Наследники». Данное мероприятие было организовано совместно с ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница». В заседании приняли участие свыше 20 человек, в том числе 14 будущих мам, врач акушер – гинеколог ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница» Пшикунов Г.Г., начальник отдела ЗАГС Волховского района Сайченко Н.В., главный специалист отдела назначения и выплаты пенсий, социальных выплат Управления пенсионного фонда Шпагина М.Н., главный специалист отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями Управления пенсионного фонда Мокрушина Т.С., представитель Комитета социальной защиты населения Афанасьева И.В., начальник страховой компании «Ресо-Мед» Савченко Ю.Н.

Подробную информацию будущие родители получили об особенностях дородового и послеродового периода, рождения детей, а также детской патологии. Насколько важен уход медицинским персоналом и близкими родственниками за женщиной и ребёнком в период оперативного вмешательства.

О порядке регистрации рождения ребёнка и получения свидетельства о рождении в органах ЗАГС, о проведении торжественной регистрации детей присутствующие узнали от работников отдела ЗАГС Волховского района.

Сегодня государство ведёт активную политику на сохранение института семьи, поддержание материнства и детства. Это материальная поддержка семьи при рождении первого ребёнка, выплата материнского капитала, социальная поддержка многодетных семей. Об изменении федерального и областного законодательства, о пособиях, размерах и условиях получения социальных пособий было рассказано представителями Управления пенсионного фонда и Комитета социальной защиты населения.

Особое внимание было уделено о возможности предоставления вышеперечисленных услуг в электронном виде, путем подачи заявок через портал государственных и муниципальных услуг или через многофункциональные центры (МФЦ).

Будущие родители с интересом слушали специалистов и задавали им многочисленные вопросы, на которые были получены ответы.

Отдел ЗАГС администрации Волховского муниципального района напоминает, что в соответствии с федеральным законодательством и с целью предоставления государственных услуг в электронном виде с 01 апреля 2016 года функционирует Единый портал государственных и муниципальных услуг. (ЕПГУ). Для граждан РФ на портале предоставляются 5 государственных услуг, на оказание которых можно подать заявление в электронном виде (государственная регистрация брака, расторжения брака, регистрация рождения, смерти, усыновления (удочерения)). В онлайн-режиме можно подать заявление на необходимую услугу, а также забронировать дату и время. Портал государственных услуг обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к информации.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt