ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Семиклассники на экскурсии в пожарной части

30.10.2018 | 12:33

В рамках проведения месячника Гражданской обороны сотрудники ОНД и ПР Волховского района и 60 пожарно-спасательной части ФГКУ «28 ОФПС по Ленинградской области» принимали в гостях ребят 7 класса МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №1».

Инспектор ОНД и ПР Волховского района капитан внутренней службы Шитова Елена Анатольевна рассказала, что история гражданской обороны делится на несколько этапов. На современном этапе на гражданскую оборону возложены следующие задачи, как обучение населения в области гражданской обороны, оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий, обеспечение постоянной готовности сил и средств гражданской обороны.

Командир отделения 60-ПСЧ старшина внутренней службы Кривоногов Евгений Александрович рассказал о работе пожарной части, но самым интересным для ребят было посещение гаража, где стоят пожарные машины. Ребятам дали возможность не только рассмотреть пожарную машину, но и самим посидеть в ее кабине.

Дети с удовольствием воспользовались возможностью примерить комплект одежды пожарного. Они также с большим удовольствием по очереди примеряли каски и держали в руках оборудование для тушения пожара, причем девочки проявляли к этому не меньший интерес, что же говорить о мальчишках!

Далее все оправились в актовый зал, где пожарный 60-ПСЧ прапорщик внутренней службы Игнатьев Дмитрий Александрович рассказал и показал детям, что необходимо делать, чтобы спасти человеку жизнь, как провести массаж сердца. Для практической части у спасателей был манекен-тренажер. Дети с огромным интересом слушали и затем сами попробовали сделать искусственное дыхание.

И, конечно же, не обошлось без беседы о правилах и действиях при пожаре. У детей осталось множество положительных эмоций после посещения пожарной части.

Подобные экскурсии развивают познавательную активность, любознательность, творческие способности, воображение, мышление, а также воспитывают уважение к разным профессиям.

Инспектор ОНД и ПР Волховского района Романюк Т.Ю.

Семиклассники на экскурсии в пожарной частиСемиклассники на экскурсии в пожарной частиСемиклассники на экскурсии в пожарной частиСемиклассники на экскурсии в пожарной части
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt