ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сельское хозяйство ждет молодых специалистов

27.04.2017 | 15:52

26 апреля 2017 года представители Администрации Волховского муниципального района и предприятий агропромышленного комплекса района приняли участие в ежегодной ярмарке вакансий для выпускников и студентов аграрных учебных заведений на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

В целом информацию о потребности в кадрах представили 46 предприятий агарного производства, пищевой промышленности и даже таможенного управления Ленинградской области. Волховский район на ярмарке представляли АО «Алексино», АО «Заречье», ООО «ПЗ»Новоладожский» и АО «ПЗ»Мыслинский». Выпускникам были предложены различные вакансии: от техника, инженера до главного зоотехника, а студентов приглашали на практику.

Ярмарку посетил глава аграрного ведомства региона Сергей Васильевич Яхнюк. Общаясь с выпускниками и руководителями аграрных предприятий он подчеркнул, что ежегодно область из своего бюджета расходует более 2 млрд. рублей на реализацию мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», что является одним из лучших показателей в России. Создаются условия для комфортной жизни на селе: строятся фельдшерско-акушерские пункты, школы, детские сады, дома культуры, проводится газ, водопроводы, строятся дороги. Молодым специалистам государство компенсирует 90% стоимости строительства жилья. Молодые специалисты, впервые трудоустраивающиеся на предприятия АПК, получает «подъемные» — социальную выплату из бюджета региона.

Информация подготовлена Комитетом по экономике и инвестициям Администрации Волховского муниципального района

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt