ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сберечь для дела, мира и труда!

22.05.2017 | 13:40

Недавно в нашей школе прошла встреча четырёх поколений "Победная весна". Особенность ее была в том, что впервые к школьникам в гости пришли не только ветераны Великой Отечественной войны, но и ветераны Афганской войны, воины-интернационалисты и ребята из отряда "Юнармия", а также малыши из детского сада №22.

Самый волнительный момент - выступления ветеранов. Трудно сдерживать слезы, слушая рассказы людей, которые не понаслышке знают, что такое война. Спасибо огромное Ю.В. Валову за то, что ему еще раз с болью в сердце пришлось вспомнить все ужасы той войны и рассказать об этом ребятам, учителям и гостям нашей встречи.

Четыре года шла самая тяжёлая и долгая война, люди изнывали от голода, от усталости, от бомбёжек, но любить, петь песни, писать стихи не переставали. Н.В. Герасимова и школьная театральная шоу-студия "Начало" представили инсценировку песни "До свиданья, мальчики!", в которой передали весь страх и ужас людей в преддверии войны. Ученики 3 "В" класса под руководством Е.А. Богдановой исполнили песню "Не спешите уйти, ветераны", которая тронула всех до глубины души. На последних нотах ребята спустились в зал и подарили каждому ветерану цветы. Екатерина Антонова и Никита Владимиров, воспитанники студии бального танца "Импульс", исполнили медленный вальс "Нежность" и танец "Военные мотивы". Педагог-организатор А.Е. Волканова и учитель музыки Н.А. Баранова спели песни "Ветеранам минувшей войны" и "Молитва". Много интересных, душевных, красивых номеров было на нашем концерте. Отдельные строки мы посвятили теме блокады Ленинграда. В память о всех тех, кто погиб во время блокады, кто ценой своей жизни защитил город на Неве, прозвучала песня "Дети блокады" в исполнении Анастасии Коваленко.

Любая война - это страшный ад. Воины-интернационалисты, ветераны Афганистана, вместе с отрядом "Юнармия" выступили перед сидящими в зале, рассказали о страшной войне, которую они пережили, поздравили всех с праздником и спели песню, которая тронула до глубины души.

В заключение прозвучал знаменитый "День Победы" в исполнении всего зала. В душе каждого была гордость за ветеранов, за солдат, за матерей, за свою страну, которая смогла выстоять и не сломиться перед жестоким врагом! И было одно желание - жить в мирной стране. Просто жить.

А. ВОЛКАНОВА, педагог-организатор СОШ №8 г. Волхова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt