ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С Днем рождения, любимый Волхов

23.12.2016 | 12:42

Сегодня нашему районному центру – городу Волхову исполняется 83 года.

Для города это не большая дата, можно сказать, что наш город юн и только начинает развиваться. Тем не менее, за годы своего существования история земли волховской неразрывно связана с историей всей России. Волховская гидроэлектростанция и Волховский алюминиевый завод – первенцы в своих отраслях и настоящая гордость для нашей великой Родины. Именно они способствовали рождению города Волхова.

Говоря об истории нашего любимого города, не возможно не вспомнить героические подвиги волховчан во времена Великой Отечественной войны. В декабре 1941 года на Волховской земле была одержана одна из первых побед Красной Армии над немецко-фашистскими захватчиками. Волховчане в полной мере познали всю тяжесть военного лихолетья. Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью. В каждой кто-то сражался на фронте, в партизанском отряде или трудился в тылу, производя то, что было необходимо армии. Волхов был связующим звеном с блокадным Ленинградом и очень важным стратегическим объектом. Из года в год, со скорбью и гордостью, мы чтим память волховчан, сражавшихся за Родину и отдавших свои жизни за будущее страны.

Низкий поклон и искренние слова благодарности мы говорим всем тем, кто в послевоенные годы восстанавливал наш город, приводил в порядок скверы и парки, строил дома, возводил образовательные и досуговые учреждения, закладывал фундамент новой послевоенной жизни.

В декабре 2015 года городу Волхову было присвоено Почетное Международное звание «Город Трудовой Доблести и Славы». Для нас – потомков героев, большая честь принять эту награду и передать нашим детям, с заветом помнить и чтить подвиг волховчан.
Мы от всего сердца поздравляем всех волховчан с Днем города Волхова! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, любви и благополучия! Пусть ваши дела и ваш труд будут направлены на процветание нашей малой родины! С праздником!

В.Д. Иванов,
Глава Волховского муниципального района,
Т.Е. Рязанова,
Глава администрации Волховского муниципального района,
В.В. Напсиков,
Глава МО г. Волхов

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt