ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Расти, волховский лес!

27.05.2017 | 13:58

20 мая в Ленинградской области прошла ставшая уже ежегодной акция "Всероссийский день посадки леса".

В закладке нового лесного участка на территории Сосновского участкового лесничества (Приозерский район) приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии России — руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В акции, которая прошла во всех районах области, участвовали работники лесного хозяйства, общественные организации, жители.

Федеральным агентством лесного хозяйства акция "Всероссийский день посадки леса" проводится уже в седьмой год подряд. За эти годы в ней приняли участие почти 13 миллионов человек, высажено более 212 миллионов деревьев. При этом важно, что каждый год увеличивается не только количество высаженных деревьев и земельных участков, на которых появился лес, но и число участников акции.

"Как известно, 2017-й год объявлен в России Годом экологии, и праздник весенней посадки леса стал хорошим поводом не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание общественности, представителей власти на важность экологического воспитания, формирования культуры поведения в лесах. И еще раз вспомнить о том, что любовь к природе, к родной земле — основа личности, источник, из которого каждый человек черпает силы, идеи, вдохновение", — подчеркнул Иван Валентик.

Не остался в стороне от очень важного и нужного дела и Волховский район.

Более того, в этом году к ежегодной акции "Всероссийский день посадки леса" приурочено еще одно мероприятие -уборка мусора, вырубка ольхи, ивы и кустарника и посадка сосны в лесопарке им. П.Г. Антипова. Эту работу провели сотрудники лесничества и арендатор лесных участков ООО "Шанс".

Акция проходила в Волховском районе 19 и 20 мая. Было подобрано два лесных участка: в Новоладожском участковом лесничестве — площадью 2,7 га и в Рыбежском участковом лесничестве — площадью 1,2 га. Высажено 8,4 тысячи штук сеянцев сосны и 3,7 тысячи штук сеянцев ели. В акции приняли участие 60 человек — это работники Волховского лесничества, арендаторы лесных участков ООО "Техник" и ООО "Крона", студенты Волховского колледжа транспортного строительства и ученики школьного лесничества Пашской средней общеобразовательной школы. Лесничество выражает благодарность всем участникам акции "Всероссийский день посадки леса".

Т. Полибина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt