ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Работникам детского сада напомнили о правилах пожарной безопасности

29.09.2018 | 15:14

В детском саду «Искорка» г.Волхов прошли практические занятия с работниками, воспитателями и ответственными за пожарную безопасность.

Важное значение в наше время имеет профилактика пожарной безопасности школьных и дошкольных учреждениях. 28 сентября 2018 года инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Шитовой Еленой Анатольевной совместно с заместителем начальника 60 пожарно-спасательной части Гавриленко Максимом Викторовичем на базе МДОБУ волховского «Детского сада № 7 «Искорка» комбинированного вида» провели практические занятия с работниками, воспитателями и ответственными за пожарную безопасность.

Требования противопожарной беоспасности мало меняются с течением времени. В частности, на занятиях была отмечена необходимость наличия в каждом помещении огнетушителя. Кроме всего прочего было проведено инструктирование работников детского сада по пользованию ими. Ведь во время чрезвычайной ситуации важны не просто самообладание, но и техническая подготовленность людей, умение пользоваться теми или иными средствами пожаротушения. Воспитатель всегда несет ответсвенность за здоровье и жизнь вверенных ему детей и должен быть всегда готов к различным неприятным ситуациям, в том числе и к пожару.

Инспекторы обратили внимание на то, что огнетушители предназначены не для того, чтобы самостоятельно ликвидировать возгорание, а для того, чтобы локализовать его, не дать разгореться, выиграть ценные минуты, оградить детей от опасности, вывести из горящего здания. Кроме того, важно быть готовым к пожару психологически - не паниковать, правильно выстроить свои действия, от этого зависит конечный результат. Действовать хладнокровно. И конечно, не нужно забывать о звонке в пожарную охрану. Всё это еще раз напомнили инспекторы отдела по надзорной деятельности в ходе практических занятий.

В заключении, сотрудники детского сада на практике смогли закрепить полученные знания в деле, лично опробовав различные средства пожаротушения.

Работникам детского сада напомнили о правилах пожарной безопасности
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt