ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путешествие по Ленинградской области

13.06.2017 | 14:59

Мы живём в Ленинградской области и, конечно, любим свой край. Да и как можно не любить тот уголок земли, где родился и живёшь! Где бы ни жил человек, куда бы ни забросила его судьба, в сердце навсегда останется малая Родина.

В этом году Ленинградской области исполняется 90 лет. Для края, области и для человека это целая жизнь. В них уместились и радости, и горести. И даже трагедия целого народа, какой была Великая Отечественная война. Но, несмотря на всё это, край в настоящее время живёт и развивается.

Наша область уникальна и богата. Нам, живущим здесь, необходимо не только поддерживать и сохранять всё то, чем щедро наградила нас природа, что завещали нам наши предки, но и развивать родную землю своим трудом.

В МОБУ «Новоладожская СОШ № 2» прошла игра-путешествие, посвящённая 90-летию Ленинградской области. Разработали игру по станциям учителя естественно-научного цикла А.С. Васильев, М.В. Лущенкова, О.Ю. Эргашева, Л.В. Ежова, С.В. Назарова, С.Ю. Талько и О.В. Шабанова.

Станции отличались разнообразием. Например, «Точка на карте», где ребятам необходимо было знать города, реки, районы Ленинградской области. «Историческая», на которой школьникам нужно было назвать даты основания Новой Ладоги, Ленинградской области, знаменитых людей области. Необычные задания ждали детей на станциях: «Животные и растения Ленинградской области», «Памятники области», «Этимология», «47 Регион», «Физкультурная».

Ребята участвовали в игре с интересом, были активными, отвечали на вопросы и задавали свои, с удовольствием разгадывали ребусы, узнавали достопримечательности края.

По окончании игры были подведены итоги. Первое место среди 1-4 классов завоевали ученики 4 «а» класса. Среди 5-10 классов лучшими стали учащиеся 6 «а» и 10 «а».

Есть русский город над Волхов-рекой,
Маленький город с обычной судьбой,
Рай для купцов, речников, рыбаков,
Он был построен на стыке веков.

Новая Ладога –
Озёрный наш край,
Новая Ладога,
Друзей собирай,

Милая Ладога,
Над Волховом радуга
Желаем добра,
Тебе город, рождённый
По воле Петра!

О.В. ШАБАНОВА
Размещено по заказу комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt