ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Противопожарный инструктаж в детском саду № 12 города Волхов

12.11.2017 | 13:32

Безопасность детей является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных им детей.

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все - и родители, и педагоги, поэтому с работниками детского сада регулярно проводятся инструктажи на противопожарную тематику.

Так, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Елена Шитова посетила волховский детский сад № 12 и рассказала сотрудникам о пожарной безопасности в образовательных учреждениях, правилах использования огнетушителя, а также, в очередной раз, напомнила, что делать, если произошёл пожар. После инструктажа она раздала всем работникам памятки на противопожарную тематику.

Проведение всевозможных профилактических мероприятий в образовательных учреждениях позволяет повысить уровень знаний работников в области пожарной безопасности, ответить на интересующие вопросы и снизить количество происшествий в детских садах.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt