ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Противопожарная безопасность в детском саду «Аистенок»

15.11.2017 | 14:01

Для обучения работников образовательных учреждений правилам пожарной безопасности сотрудниками МЧС России проводится ряд мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

Одно из таких обучающих занятий на противопожарную тематику прошло для педагогов и работников МДОБУ "Детский сад №5 "Аистенок" комбинированного вида" г. Волхов.

В ходе встречи с руководством и работниками детского сада инспектор ОНДиПР Волховского района рассказала о том, что всегда следует соблюдать правила пожарной безопасности в быту, заострив внимание на том, как не допустить возгорание, как следует вести себя при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

С сотрудниками детского сада был проведен инструктаж по темам "Пожарная безопасность в образовательных учреждениях", "Правила пользования огнетушителем", на котором разъяснили основные правила пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей и обязанности лиц, ответственных за пожарную безопасность. Кроме того, напомнили, что в общеобразовательных учреждениях должны быть оборудованы уголки по пожарной безопасности с наглядными материалами для детей. После инструктажа педагогам и работникам детского сада были выданы памятки.

Инспектор ОНДиПР показала правила применения огнетушителей. На все вопросы сотрудник МЧС России дал ответы, отметив при этом, что инспекторы Государственного пожарного надзора в любое время готовы оказать всю необходимую методическую помощь

Противопожарная безопасность в детском саду «Аистенок»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt