ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прокуратура идет в школу

29.10.2017 | 12:48

Помощник Волховского городского прокурора выступил с лекцией о важности профилактики, видах ответственности несовершеннолетних и правовых последствиях совершения преступлений особого рода, такого как доведение до самоубийства, а также рассказал об основных правилах безопасного поведения, чтобы не стать жертвой преступления.

Лекция проведена для учеников Новоладожской СОШ №2. В учебном классе присутствовали ученики 9 классов, заместитель директора образовательного учреждения и педагоги.

В своем выступлении представитель прокуратуры рассказал о видах ответственности несовершеннолетних, особое внимание уделив уголовной ответственности. Он уделил особое внимание правилам поведения подростков в общественных местах и при использовании всемирной системы объединенных компьютерных сетей "Интернет", чтобы не стать жертвой преступления, и напомнил основные правила безопасности, а также алгоритм действий в случае возникновения какой-либо опасной ситуации.

В целях эффективного освоения темы выступление было подкреплено конкретными нормами законодательства и примерами из практики прокурорского надзора, особый акцент сделан на негативных правовых и нравственных последствиях.

В завершение беседы помощник прокурора отметил, что одной из важнейших составляющих укрепления законности и правопорядка являются лучшие традиции школы. Сегодня в образовательных учреждениях Волховского района созданы все условия для получения достойного образования. Перед каждым из выпускников открываются широкие возможности для выбора будущей профессии, в том числе и юриспруденции, ведь без квалифицированных юристов общество развиваться не может.

После выступления прошел обмен мнениями, и прокурорский работник ответил на вопросы учащихся и педагогов.

А. МАКСИМОВ, помощник прокурора, юрист 3 класса

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt