ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Продолжается установка автономных пожарных извещателей

21.02.2019 | 12:41

Работа по профилактике пожаров в быту находится на особом контроле у сотрудников государственного пожарного надзора. Установка в домах автономных пожарных извещателей - один из способов профилактики пожаров.

Такой датчик, даже при слабом задымлении начинает издавать громкий звуковой сигнал.

С 2018 года на территории Волховского района, в жилых домах на безвозмездной основе началась работа по установке пожарных извещателей. Данные устройства работают от автономного источника питания, и не требует подключения к сети. Они реагируют на малейшее появление дыма. Сразу же издает звук, тем самым оповещая людей об опасности.

20 февраля 2019 года заместитель начальника отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Рассохин Николай совместно с представителями администрации МО Иссадское сельское поселение и представителем ОГПС Волховского района Мариной Васильевной провели рейды по местам проживания многодетных семей и семей социального риска.
Николай Сергеевич напомнил хозяевам правила пожарной безопасности, основные причины возгораний и познакомил со статистикой пожаров на территории Волховского района с начала 2019 года.

По статистике, большинство пожаров случаются ночью, когда люди спят, и гибель человека наступает в результате отравления угарным газом, а не из-за воздействия огня. В этой связи автономные пожарные извещатели крайне полезны.

ОНДиПР Волховского района

Продолжается установка автономных пожарных извещателейПродолжается установка автономных пожарных извещателей
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt