ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Проблему студенческих стипендий обсудили на форуме

21.08.2017 | 16:20

Представителю волховской молодежи Дмитрию Гурину удалось на Всероссийском форуме "Территория смыслов" поднять проблему стипендий.

Были затронуты вопросы: "Счастье: новый KPI", социальное напряжение студентов при сегодняшнем положении стипендий.

"Несмотря на предусмотренную с 1 сентября индексацию стипендии на 5,9% - все равно размер стипендии оставляет желать лучшего. К примеру: к стипендии 1400р в месяц прибавляем запланированные 5,9% (1400*5,9/100%), то стипендия увеличится на 82,6 рубля. Стоит проблема: студенту надо получать необходимые знания или искать работу, чтобы себя прокормить?! Потом ведь мы видим выходящих специалистов, которые и вовсе не работают по своей профессии либо тех выпускников, которые недостаточно компетентны в своей отрасли, потому что у них не было времени на приобретение знаний.

Конечно, можно сказать "хочешь жить - умей вертеться", но тогда общество будет видеть напряженную молодежь, так как им просто напросто хочется достойно жить. Проблема большая и надо с ней бороться! Предложений по решению этого вопроса куча - только надо просто к ним прислушаться" - поделился Дмитрий.

Помимо этого, правозащитник студенчества предложил нескольким депутатам Госдумы дать возможность участвовать молодым лидерам Ленинградской области в слушаниях Госдумы по вопросам молодежной политики и образования. Депутаты согласились и полностью поддержали идею.

Проблему студенческих стипендий обсудили на форумеПроблему студенческих стипендий обсудили на форуме
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt