ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пожарные рассказали о статистике и причинах пожаров в 2019 году

20.02.2019 | 17:01

С начала 2019 года на территории Волховского района зарегистрированы 25 пожаров, на которых погибли 2 человека и 2 человека получили травмы. Пожарными спасено 10 человек.

Проведенный анализ показал, что большинство пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем, коротких замыканий в электроприборах и электрических сетях и нарушения правил устройства и эксплуатации печей и отопительных приборов. При этом большинство пожаров - более 80% зарегистрировано в жилом секторе.

В целях профилактики пожаров в Волховском районе проходит профилактическая операция «Жилище», органами местного самоуправления во взаимодействии с сотрудниками Главного управления, представителями ВДПО, сотрудниками полиции, добровольными пожарными проводятся подворовые обходы, сходы с гражданами, распространяются памятки. Особое внимание уделяется социально неблагополучным гражданам, лицам, склонным к правонарушениям, одиноким пенсионерам и многодетным семьям. Ролики социальной рекламы транслируются в крупных торговых центрах, на плазменных панелях в местах массового скопления людей, общественном транспорте и средствах массовой информации.

В зимний период, при проведении бесед, с людьми акцент делается на разъяснение правил использования печей и электронагревательных приборов и порядку действий в случае пожара.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt