ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поздравляем лауреатов областного конкурса «Я выбираю…»

24.12.2017 | 12:22

15 декабря 2017 года в Ленинградском областном институте развития образования состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Я выбираю…».

Областной конкурс «Я выбираю…» проводится в целях активизации работы по профилактике злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде, пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков.

Дипломом лауреата конкурса III степени награждены педагоги Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» Анна Валентиновна Демидова и Надежда Алексеевна Чулкова, выступившие на конкурсе с педагогическим проектом «Я хочу здоровым быть».

Проблема воспитания и развития здорового ребенка в современных условиях является как никогда актуальной. Здоровье — это одна из главных ценностей жизни человека. Здоровье детей – это будущее страны, поэтому перед педагогами, общественностью, родителями стоит задача — воспитания здорового поколения

Целевой группой проекта являются дети, обучающиеся в студии раннего развития «Малыш» Сясьстройского отдела детского творчества МБУДО ДДЮТ и их родители. Педагог Студии Чулкова Н.А. и педагог-организатор Демидова А.В. разработали и реализовали столь важный и интересный проект.

Сегодня необходимо формировать и поддерживать у родителей интерес к оздоровлению, как самих себя, так и своих детей. Помочь понять им, что здоровье означает не только отсутствие болезней, но и психическое, и социальное благополучие. Для детей студии раннего развития «Малыш» это особенно важно, так как её посещают часто болеющие дети.

Цель проекта «Я хочу здоровым быть»: Формирование у детей навыков здорового образа жизни совместно с родителями путём использования здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе.

В ходе реализации проекта «Я хочу здоровым быть» были формированы устойчивые знания о здоровом образе жизни и создан интерес к подвижным играм, играм эстафетам у малышей. Это ярко проявилось на итоговом празднике «Масленица! Физкульт — Ура!». И главное — благодаря совместной деятельности в ходе реализации проекта, установлены партнерские взаимоотношения между педагогами, детьми и родителями.

Хочется поздравить лауреатов областного конкурса «Я выбираю…» и пожелать им дальнейших успехов в воспитании и обучении детей.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt