ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Посвящение в старшеклассники

03.12.2017 | 14:18

В новоладожской школе № 1 давно существует замечательная традиция - чествовать учеников 10-х классов, которых принимают в старшеклассники. Обряд посвящения - особый праздник, его готовят и проводят будущие выпускники.

Идея данного праздника появилась с переходом девятиклассников в старшее звено: посвящение в старшеклассники можно рассматривать как первый шаг во взрослую жизнь, появляются новые возможности, ответственность, права и обязанности. По сути, это начало, старт финишной прямой, которая заканчивается последним звонком и выпускным вечером. Самые удачные мероприятия, которые проходят в школе, очень трудно тиражировать, потому что они наполнены, как правило, «местным колоритом», ибо именно он делает мероприятие ярким и запоминающимся.

Пятницу 24 ноября, наверняка, ещё долго будут помнить ученики 10 класса! В актовом зале нашей школы прошло знаменательное событие. Праздник был посвящен нашим новоиспеченным десятиклассникам, которые теперь могут почётно носить звание - «Старшеклассник».

Учащиеся 11 класса провели интересную программу для виновников торжества. Ведущие рассказали сагу о появлении десятиклассников, а затем приступили к обряду посвящения. Ребятам предстояло преодолеть три препятствия - испытания: огонь, воду и медные трубы. Одним из самых интересных

конкурсов стала визитка. Это было яркое зрелище. Выступление ребят получилось довольно весёлым и зажигательным. Они всё делали быстро, слаженно, творчески, не стеснялись выходить на сцену, поддерживали друг друга и всегда улыбались. Десятиклассники в очередной раз доказали, что достойны носить звание СТАРШЕКЛАССНИК! Они прошли традиционные ритуалы («Обращение к повелителю пятёрок», «Очищение головы от дурных мыслей», «Отказ от дурных намерений»). Праздник проходил в весёлой обстановке. После всех испытаний ребята дали торжественную клятву старшеклассников. Классный руководитель 10 класса, вступая в ряды «старшеклассных классных руководителей» перед лицом своих учащихся торжественно клялась: «Следить неусыпным оком за посещаемостью и успеваемостью, во дни тягостных раздумий быть поддержкой и опорой своим воспитанникам. В бескрайнем море жизненных невзгод быть для всего класса путеводной звездой».

Заряд положительной энергии и прекрасное настроение получили в тот вечер все. Закончилось посвящение дискотекой.

Пусть с этого дня в 10 классе царит только творческая, дружеская атмосфера. Хочется пожелать своим воспитанникам успехов и везения, чтобы два года были яркими, успешными, запоминающимися.

Н.А. МОРОЗ, классный руководитель 10 класса

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt