ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Посреди кладбища «вырос» сортир

04.11.2017 | 16:23

На кладбищах Волховского района появляются не только памятники и могилы, но и общественные сортиры.

На почту SyasNews поступило письмо от жителя деревни Лавния, что находится в Кисельненском сельском поселении Волховского района. Около недели назад на деревенском кладбище, рядом с могилами, появился сортир. Со слов очевидца, староста поселения был не в курсе проводимых работ.

"В деревне человек 10 местных жителей и это архитектурное сооружение нам крайне необходимо." - добавляет очевидец. Но местных жителей возмутило то, что отхожее место установлено рядом с захоронениями. Рассматривая фотографии можно увидеть, что общественный туалет действительно стоит очень близко к захоронениям. В целях экономии на цементе, вместо фундамента сооружения использованы старые могильные плиты.

Жители деревни позвонили в местную администрацию, чтобы высказать свое недовольство. Но представители власти сослались на некий закон, согласно которому кладбища должны быть оснащены общественными туалетами. SyasNews не стал проверять букву закона - действительно ли. Здесь дело в другом. Туалеты в общественных местах - дело хорошее. Но когда они устанавливаются на костях наших земляков - это совсем гнилое дело. Зачем отхожее место нужно было ставить рядом с могилами, когда места вокруг предостаточно... Этот вопрос так и остается без ответа. 

Жители деревни возмущены таким святотатством и отношению к умершим. Власть прячется за буквой закона. Сортир и ныне там.

Посреди кладбища «вырос» сортирПосреди кладбища «вырос» сортирПосреди кладбища «вырос» сортирПосреди кладбища «вырос» сортир
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt