ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пользователи соцсети обсуждают необычное фото

21.12.2016 | 17:44

Жители Волховского района обсуждают в социальной сети необычное фото кота, глаза которого окрашены в красный и синий цвета.

Удивительная фотография домашнего питомца появилась сразу в двух группах Волховского района - "Подслушано Сясьстрой" и "Подслушано Волхов". Пользователь, который прислал фотографию в сообщества, интересуется - с чем связано отображение разноцветных глаз на фотографии.
Пользователи выдвигают свои гипотезы:

Владимир П.:
"По-моему они и красными не должны быть. Красные у человека, потому что кровь. А у кошек глаза по другому устроены, они отражают направленный в них свет. Не фотограф, но думаю просто разную длину отраженных волн поймали, и скорее всего из-за интерференции.
На истину не претендую - но у меня такой ход мысли."

Олеся И. заподозрила проблемы со здоровьем у кота:
"Проверьте котику глазки. Вполне возможно, что это начало какого-либо заболевания глаз. Так же может быть и "особенность" Вашего любимца. Напугать не хочу, но как правило у кошек с желтыми глазами зрачек на свет дает желтый, зеленый и редко красный цвет. "Камнями" закидывать не нужно. Это мое мнение и ничего более."

Ирина С. полагает, что это "зависит от условий и параметров фотосьемки- выбранного ракурса, освещенности, угла падения света, использования вспышки.Также от особенности строения самого глаза животного, куда оно смотрит в данный момент."

Анатолий И. поделился более глубокими знаниями:
"Тапетум: расположен позади сетчатки, представляет собой «зеркальце», отражательную оболочку. Покрывает всё глазное дно или его часть, визуально напоминает перламутр. Состоит из кристаллов гуанина, может содержать примеси различных пигментов, придающих ему СИНИЙ, ЗЕЛЁНЫЙ или ЖЁЛТЫЙ оттенок."

На настоящий момент однозначного ответа на вопрос автора поста найти не удалось. Пользователи дополняют комментарии фотографиями своих любимцев с желтыми и зелеными глазами.

Корреспонденту SyasNews удалось найти хозяйку кота и узнать о подробностях фотосъемки. Со слов хозяйки, съемка домашнего питомца Семена производилась на камеру мобильного телефона, при слабом освещении настольной лампы, фото не обрабатывалось фотошопом, в помещении отсутствовали другие источники света, в том числе гирлянды, которые могли потенциально дать такой необычный окрас кошачьим глазам.

А как вы думаете, с чем связан разноцветный оттенок глаз на этой фотографии?

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt