ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Покровский собор увидели своими глазами

03.09.2017 | 16:23

Недавно участники организации инвалидов совершили поездку в Покровский собор, что находится в Невском лесопарке Всеволожского района.

Храм этот удивительной красоты, он был построен в XVIII веке и очень похож на Преображенскую церковь Кижского погоста.

На подворье нас встретила экскурсовод, которая подробно и очень интересно рассказала о храме и принадлежащих ему постройках.

Так совпало, что экскурсия наша началась под колокольный звон, и этот звон сопровождал нас все время пребывания в благодатном месте - это как- то очищало и радовало душу. Войдя в храм, все ощутили душевное спокойствие и прочувствовали красоту убранства.

По окончании рассказа экскурсовода мы смогли написать записочки и поставить свечи к ликам святых, помолиться и просто посидеть в благодатной тишине.

Запомнилась маленькая часовня во имя Спаса Нерукотворного, где находилась икона с изображениями святых Варлаама Хутынского и Александра Свирского. А в центре - необычный образ на бересте.

Нас поразила вся композиция Покровского погоста, выполненная без единого гвоздя. Все здесь сделано из дерева. Закончилась экскурсия в трапезной, и мы направились в обратный путь. По дороге остановились в музее "Прорыв блокады Ленинграда", еще раз посмотрели экспозицию и вспомнили, какою ценой досталась наша Победа.

Выражаем искреннюю благодарность за интересную и познавательную поездку председателю ВОИ-2 В.Ф. Колесниковой, директору МУП "Волховавтосерсис" А.А. Сенюшкину и водителю автобуса С.В. Потанину.

Т. ТЕЛИЦЫНА, председатель ВОИ-1

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt