ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По заслугам и честь

17.09.2017 | 14:30

Хорошая новость пришла недавно в Пашу: местная сельская библиотека комплексного обслуживания стала победителем областного конкурса на лучшее муниципальное учреждение культуры в номинации "Библиотечное дело"

Добиться победы было совсем непросто, ведь сегодня у библиотеки много конкурентов: телевидение, интернет. Однако сельский "храм мудрости" по- прежнему является центром духовной и культурной жизни, находит интересные формы работы с населением. Например, большой интерес взрослых и школьников вызвала презентация книги "Дорогие мои земляки! Невыдуманные истории", автор которой - учитель Пашской средней школы Э.Е. Большакова. А прошедший в сельском Доме культуре вечер-портрет "Славные имена волховской земли" запомнился всем собравшимся надолго, потому что его герои живут или жили рядом с нами и прославились добрыми делами.

Активно участвовали сотрудники библиотеки и Дома культуры в подготовке и проведении уже ставшего традиционным праздника - Дня села Паши. В этот день чествовали и лучших тружеников, и юбиляров, и активистов, и хозяев самых ухоженных усадеб. На этом празднике были названы и новые Почетные жители Пашского сельского поселения - ими стали завуч Пашской средней школы Нина Васильевна Тупицына и бывший водитель, а ныне пенсионер Николай Иванович Смирнов. Земляков тепло поздравили глава муниципального образования Н.В. Максимова и заместитель главы администрации поселения И.А. Винерова, депутат областного Заксобрания А.Е. Петров и другие гости.

Культурно-массовые мероприятия всегда направлены на патриотическое воспитание жителей, способствуют объединению земляков для добрых дел.

Ю.МУСТОНЕН

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt