ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По волнам нашей памяти...

10.02.2018 | 15:55

В первую субботу февраля проходят вечера встречи выпускников. Вот и наша школа №8 радушно распахнула двери для своих выпускников.

Школе нашей 56 лет, первому выпуску - уже 50! Но всем одинаково интересно было прийти в родную школу, встретиться со школьными товарищами, узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить школьные годы.

Выпускников встречали учащиеся 11 класса. В фойе школы звучала музыка, по школьному телевидению транслировался фильм о реновации старой школы. Рядом в фойе проходила регистрация бывших выпускников. Затем ребята провожали гостей в музей истории школы и небольшими группами уводили на экскурсию по рекреациям начальной школы. Учителям было приятно смотреть на повзрослевших, возмужавших выпускников. В то же время выпускники были приятно удивлены изменениями, произошедшими в школе за время их отсутствия. Они смогли насладиться воспоминаниями, прогуливаясь "по тихим школьным этажам".

Этот день сближает людей. Все искренне рады видеть друг друга и с трепетом спешат в родную школу в ожидании встречи, в ожидании чуда...

Выпускники с удовольствием прошли по коридорам родной школы, посетили обновлённые аудитории, посидели за своей партой, пообщались с учителями, посмотрели праздничный концерт. Звучали стихи и песни. Особый восторг вызвала демонстрация слайдов, на которых выпускники узнавали себя, своих одноклассников. Всем юбилейным выпускам было предоставлено слово и возможность вновь пообщаться со своим классным руководителем.

В конце вечера прозвучал гимн нашей школы "Замыкая круг". Его исполняли учителя и все выпускники. Вечер прошел на теплой, дружеской ноте.

Встрече предшествовала большая подготовительная работа коллектива школы. Хорошей идеей было сделать интервью с представителями юбилейных годов выпуска. Эти интервью будут напечатаны в школьной газете "Восьмое чудо".

До новых встреч, наши выпускники!

Н. САЙГИНА, заместитель директора по воспитательной работе СОШ №8 г. Волхова. Фото предоставлено автором

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt