ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Первоклассники посетили пожарную часть

17.04.2018 | 22:27

17 апреля 2018 года в честь 100-летия образования советской пожарной охраны 60 пожарно-спасательная часть города Волхова распахнула свои двери для учеников 1 «А» класса МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 7».

Начальник караула 60-ПСЧ Муринов Михаил Михайлович продемонстрировал школьникам пожарную технику, специальные средства тушения пожара, средства защиты.

С большим интересом ребята слушали об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре. Примеряли боевую одежду, посидели в пожарной машине. По словам начальника караула Муринова М.М. «благодаря таким встречам дети с малых лет понимают, как опасна и в то же время благородна работа спасателей, и чтобы их не подводить, стараются соблюдать правила безопасного поведения».

Также инспектора ОНД и ПР Волховского района Романюк Т.Ю. и Трифанова Н.С. рассказали ребятам об истории становления пожарной охраны Волховского района начиная с середины 19 века о пожарной охране «Приладожья» до современного этапа развития пожарной охраны в структуре МЧС.

Ребята отметили, что проведенное мероприятие для них было запоминающимся, а полученная информация познавательна и полезна.

Инспектор ОНД и ПР Волховского района Романюк Т.Ю.

Первоклассники посетили пожарную частьПервоклассники посетили пожарную частьПервоклассники посетили пожарную частьПервоклассники посетили пожарную часть
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt