ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Первоклашки в стране Читалии

08.04.2018 | 14:54

В Кисельнинской сельской библиотеке прошел литературный праздник "Посвящение в читатели".

Участниками праздника стали первоклассники Кисельнинской средней школы, большинство из которых еще ни разу не были в библиотеке. Перед ними открыла свои двери интересная и загадочная страна, наполненная самыми разными книгами и знаниями - библиотека.

Какой же праздник без сказочных героев? На встречу к ребятам пришел хранитель библиотечных книг - гном Книгочейчик. Он рассказал ребятам, что означает слово библиотека, что такое книжный фонд и абонемент, какие книги есть в библиотеке, как искать нужную книгу. Главным героем праздника стала веселая и озорная Маша из мультфильма "Маша и Медведь". Из -за непослушания Книгочейчик превратил девочку в чертика, и именно
первоклассникам предстояло расколдовать Машу.

Первоклашки с честью прошли все испытания, которые для них приготовил библиотечный гном. В игровой форме ребята узнали о том, как нужно вести себя в библиотеке и о правилах обращения с книгой. За активность, находчивость и желание много читать учащиеся получили почетное звание Читателя, им вручили "удостоверение читателя" и сладкий подарок. Теперь книжная страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.

Огромное спасибо нашим юным помощникам Марии Варапаевой, Екатерине Тимошенко и Елизавете Румянцевой за перевоплощение в сказочных героев. Выражаем благодарность классному руководителю 1 класса И.В. Коршуновой за тесное сотрудничество с нашей библиотекой.

Т. АБАКАНОВИЧ, главный библиотекарь Кисельнинского ДК

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt