ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Печное отопление - на особом контроле

19.01.2018 | 13:47

Специалисты пожарной охраны совместно с полицией, представителями органов местного самоуправления, а также со старостами сельских поселений регулярно проводят рейды в частных жилых домах с печным отоплением.

Главная цель рейда не наказать, а показать и объяснить, чем грозит то или иное нарушение правил пожарной безопасности. Специалисты тщательно осматривают печи и оценивают степень их соответствия требованиям пожарной безопасности, проводят разъяснительную работу с жителями домов. Работники пожарной охраны вместе со старостами сельских поселений проводят беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при установке или эксплуатации печей, дают рекомендации по устранению выявленных нарушений, а также памятки с номерами телефонов служб экстренного реагирования.

Работники пожарной охраны отмечают, что с привлечением института сельских старост эффективность профилактической работы повышается. Так количество пожаров в Волховском районе по зоне ответственности ОГПС за 2017 год снизилось на 7%, загораний на 19%, спасено людей на пожарах 19 человек, также удалось снизить количество пострадавших, среди которых нет детей. Для старост односельчане – в первую очередь соседи. Они знают, где живут пожилые и одинокие люди, где многодетные семьи или неблагополучные, кому может понадобиться помощь специалистов.

Пожар – это беда, избежать которой поможет соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Число пожаров по причине халатного обращения людей с огнём с каждым годом становится всё меньше. Ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности своих близких помогает минимизировать количество пожаров на территории Ленинградской области.

Постоянные профилактические беседы с жителями района, позволяют снизить риск правонарушений, как среди взрослых, так и среди детей.

инструктор противопожарной профилактики ОГПС Волховского района Захаров Н.А.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt