ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пашский лед - 2018

05.03.2018 | 09:31

3 марта 2018 года на реке Паша - Пашского сельского поселения прошли соревнования по подлёдной ловле рыбы «Пашский лёд 2018».

Эти соревнования уже по праву можно считать традиционными, так как они, проходят в поселении с 2016 года. В этом году к организаторам Пашского сельского поселения присоединилась и ГКУ « Ленинградская областная противопожарно спасательная служба». Соревнования приурочили к 100- летию профсоюзов Госучреждений.

Уже с раннего утра на месте соревнований организаторы разбивали палатки, звучала музыка, кипел чай, на полевой кухне шла подготовка к приготовлению вкусной ухи на обед, всё это уже создавало отличное настроение. Полевую кухню предоставил 28 отряд ФПС по ленинградской области 60 ПЧ ФГКУ.

С 9 часов утра на место соревнований стали съезжаться участники, в конечном итоге зарегистрировалось 105 рыбаков, среди которых были и представительницы прекрасного пола. И вот наступил долгожданный момент, всех рыбаков пригласили на общее построение.

Открыли соревнования работники Пашского Дома культуры – директор «КСК-Паша» Татьяна Грушевич и художественный руководитель «КСК-Паша»-Маргарита Чувелёва, прозвучал гимн Российской Федерации и соревнования считались официально открытыми. С приветственной речью от имени главы администрации Волховского Муниципального района - Александра Мефодьевича Белицкого и от себя лично, обратился к участникам - глава администрации Пашского сельского поселения Артур Темирбаевич Кулиманов. Поприветствовал всех участников Ленинградской области и Волховского района на Пашской земле, пожелал бодрости и отличного настроения!

Начальник Отряда Государственной противопожарной службы Волховского района – Виктор Иванович Талеронок поприветствовал и поздравил всех участников с праздником, пожелал всем «ни щучки, ни чешуйки», начальник ГКУ « Ленинградская областная противопожарно – спасательная служба»- Акуленко Алексей Михайлович, присоединился к поздравлениям, так- же пожелал всем удачи в ловле рыбы.

Ведущие представили и главных людей соревнований - это судьи: главный судья-Юрий Анатольевич Хотин – инспектор ГИМС, начальник 122 пожарной части - Дерябин Эдуард Евгеньевич, специалист по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности - Тупицин Роман Сергеевич.

Регламент соревнований:

с 10.15 утра до 13.00 лов рыбы на мормышку. Награждение в номинации «Увесистый улов» 1,2,3 место.

В 13.00 – взвешивание улова, отметка результатов.

Затем обед.

Все участники поприветствовали друг друга бурными аплодисментами. Старт к началу соревнований дан, и все рыболовы двинулись к месту ловли. День выдался хорошим - морозным и солнечным. Рыбалка – дело непредсказуемое. Вчера рыба клевала, сегодня нет. От чего это зависит? Погода, давление – можно только гадать и предполагать. Но главное не в количестве пойманной рыбы, а в том, что люди провели этот день на природе, на свежем воздухе, встретили старых знакомых, и просто общались.

Судьи наблюдали за рыболовами, чтобы всё было честно. И вот прозвучал сигнал об окончании ловли, участники двинулись к месту построения. Каждый участник складывал свой улов в отдельный пакет, затем рыба взвешивалась и результат фиксировался. Пока все участники соревнований угощались горячей ухой и гречневой кашей, попивали чай с вкусными пирогами, оргкомитет определял победителей и подписывал грамоты.

Наступил самый долгожданный и волнительный момент - награждение участников. Первыми по праву, награждали участников соревнований Пашского сельского поселения.

1 место присудили - Факеевой Ирине из Потанинского сельского поселения,

2 место досталось Григорию Цуркан из п. Свирица, и

3 место занял Андрей Косарь из д. Николаевщина.

Семья Червяковых Михаила и Оксаны из г. Новая Ладога, Евгений Капустин и Сергей Сарамага участники из Паши, получили поощрительные подарки.

Далее награждение продолжил начальник Отряда Государственной противопожарной службы Волховского района – Виктор Иванович Талеронок.

В номинации "Самый увесистый улов"

1 место занял Кузнецов Александр работник поисково-спасательного отряда г. Лодейное поле,

2 место у Накаренковой Татьяны Николаевны диспетчера 121 пожарной части г. Новая Ладога.

В номинации "Самая крупная рыба соревнований"

вновь первым оказался Кузнецов Александр спасатель из г. Лодейное поле.

А в номинации "Самая маленькая рыбка"

свой приз забрала уже Накаренкова Татьяна Николаевна.

Вот такая получилась мини дуэль между представителями Лодейного поля и Новой Ладоги.

В номинации "За волю к победе"

была отмечена - Бурнаева Татьяна Геннадьевна главный специалист группы делопроизводства ГКУ "Леноблпожспас".

Поздравляем призеров и победителей!

После церемонии награждения все участники поучаствовали в спортивном соревновании по перетягиванию каната. Победили спасатели из г. Лодейное Поле.

А вообще в этот замечательный день победила Дружба, потому что повсюду царила атмосфера добра.

Благодарим всех организаторов соревнований, большое спасибо начальнику 122 ПЧ- Дерябину Эдуарду Евгеньевичу и его ребятам. Мероприятие «Пашский лёд 2018» получилось ярким, добрым, запоминающимся! Мы ждём всех участников на соревнования в следующем году «Пашский лёд 2019»!

Худ.руководитель КСК-Паша»: Маргарита Чувелёва

Фото: Елена Алешкевич

Пашский лед - 2018Пашский лед - 2018
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt