ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Отличный старт нового сезона

08.09.2017 | 21:45

Сегодня, 8 сентября в ФОК «Левобережный» состоялось открытие «Лиги школьного спорта», а так же прошла «Спартакиада 2017», в рамках областного проекта «Неделя здоровья».

Для участия в спортивном празднике съехались 12 команд со всего Волховского района. В каждую команду были отобраны лучшие спортсмены из параллелей 5-8 классов. Школьный спортивный клуб «ЭРА» представляли:

- Самоваров Радимир, 5Б класс
- Соколова София, 5Б класс
- Мигда Никита, 6Б класс
- Голубкова Анастасия, 6В класс
- Гамазин Ярослав, 7Б класс
- Воскресенская Татьяна, 7А класс
- Федосеев Роман, 8Б класс
- Агеева Вероника, 8Б класс

После открытия праздника, каждая команда торжественно прошлась ровным строем, который оформлялся различными деталями, а также атрибутами болельщиков. Это и дало старт первому этапу соревнований – «Конкурсу колонн», в котором оценивалось умение ходить строем, художественное оформление, наличие речёвки. Далее все участники разошлись по станциям: баскетбол, футбол, прыжки через скакалку, прыжки в длину с места, встречная эстафета, отжимания, поднимание туловища из положения лёжа, конкурс эрудит и перетягивание каната. Победители и призёры определялись по сумме результатов в каждом виде соревнований. В итоге места распределились следующим образом:

1 место – ШСК "ЭРА" (ВСОШ № 6)
2 место – ШСК "Факел" (Новоладожская СОШ № 2)
3 место – Новоладожская СОШ № 1
4 место - ШСК "Вспышка" (ВСОШ № 7)
4 место - ВСОШ № 8
6 место - ШСК "АКМЕ" (ВСОШ № 5)
7 место - ШСК "Лидер" (Селивановская СОШ)
8 место - Волховская городская гимназия
9 место - ШСК "Экстрим" (Иссадская СОШ)
10 место - ШСК "Чемпион" (Пашская СОШ)
11 место - ВСОШ № 1
12 место - ШСК "Ладога Спорт" (Староладожская СОШ)

От всей души хочется поблагодарить Отдел по спорту, молодёжной политике администрации Волховского муниципального района, за организацию этого замечательного праздника спорта, а так же выразить признательность волонтёрам клуба "Радуга добра", за помощь в проведении соревнований.

Руководитель школьного спортивного клуба "ЭРА" Владимир Максимов

Отличный старт нового сезонаОтличный старт нового сезонаОтличный старт нового сезонаОтличный старт нового сезонаОтличный старт нового сезонаОтличный старт нового сезонаОтличный старт нового сезона
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt