ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

От идеи до воплощения

19.04.2019 | 13:14

Ребята из Волхова и Новой Ладоги успешно выступили на Открытом конкурсе проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения».

На сегодняшний день одной из приоритетных задач образования является поддержка и развитие детского технического творчества. Учащихся объединений «Конструирование» и «3-D моделирование» Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района объединят главное – увлечённость техникой. Их педагоги Денисов Иван Сергеевич и Шмаков Сергей Владимирович стараются выявить и развить потенциал творческого мышления, сформировать интерес к моделированию и конструированию, совершенствовать уникальные способности детей. Юным конструкторам необходимо демонстрировать свои достижения, общаться с единомышленниками.

Одной из таких площадок для обмена опытом является Открытый конкурс проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения», который ежегодно проводится в Киришах. В День космонавтики 12 апреля 2019 года Киришский дворец детского (юношеского) творчества им. Л.Н. Маклаковой в седьмой раз собрал на этом Конкурсе гостей из разных образовательных организаций Ленинградской области. Побывали там и учащиеся МБУДО ДДЮТ из Волховского муниципального района.

Высокий уровень работ и защиты проектов продемонстрировали ребята из Волхова. Шмаков Сергей Владимирович, их педагог, очень доволен успехом своих учеников. Гаврилов Сергей, Сальников Александр и Климов Егор стали победителями и были награждены Грамотами I степени. Ротарь Кирилл, Албуткин Никита и Тюстин Сергей завоевали Грамоты II степени, а Васильев Артём показал третий результат. Все ребята учатся в Волховской СОШ №1, где и занимаются в объединении ДДЮТ.

Не менее успешно выступили новоладожские ребята. Для некоторых из них этот конкурс стал удачным дебютом публичных выступлений. Защита проекта Павлечко Дамира «Модель танка Т-34 (85)» была отмечена Грамотой I степени. Также успешно выступил Кудреватых Глеб. Его модель танка Pz-6 «Тигр» не оставил жюри равнодушными, в результате — Грамота I степени. В старшей группе участников награждён Грамотой III степени Петров Кирилл за модель автомобиля ГАЗ-21 «Волга». Выставочная коллекция «Военная техника Великой Отечественной войны» была отмечена специальной грамотой «За высокий уровень предоставленных работ». Поздравляем Денисова Михаила, Черячукина Марка, Фролову Арину, Гурьянова Глеба и Плаксия Ивана. Пожелаем им дальнейших успехов.

Техническое творчество развивает, приводит к успеху, ориентирует в мире профессий. Дети и подростки, которые с увлечением занимаются в детских объединениях технической направленности, самостоятельно создают эскизы, чертежи и конструируют машины, космические корабли, целые города. Они творят! А без творческой фантазии не обойтись ни в одной области человеческой деятельности.

Денисов И.С., педагог дополнительного образования , объединение «Конструирование» МБУДО ДДЮТ, отдел г. Новая Ладога

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt