ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Общественники добились реставрации Новой Ладоги

07.07.2018 | 17:38

Памятники архитектуры, имеющие региональный охранный статус, восстановят по поручению губернатора Ленинградской области после обращения общественников в прокуратуру.

Напомним, что в декабре прошлого года в общественную организацию «Гражданский патруль» поступило обращение жителей Новой Ладоги, озабоченных сохранением памятников старины. Неравнодушные горожане вышли на улицы с плакатами, призывая восстановить исторический облик города.

Общественники обратились с жалобами в Генеральную прокуратуру РФ на ненадлежащее состояние ряда памятников архитектуры, таких как: Гостиный двор, Никольский собор, Обелиск, возведённый в 1868 г. в честь сооружения канала имени императора Александра II, дом № 30, в котором располагался штаб Ладожской военной флотилии, Климентовская церковь, Церковь Спаса Нерукотворного Образа.

Прокуроры посчитали жалобу общественников справедливой и внесли представление об устранении нарушений. На выездном заседании Правительства, которое проходило в Волхове, Александр Дрозденко поставил задачу, в течение 5 лет привести Новую Ладогу в порядок.

-Без сомнения, это решение можно только приветствовать. Но даже его принятие не означает, что общественность должна успокоиться и ждать. Мы бы хотели призвать жителей Новой Ладоги внимательно следить за тем, как будут проходить подготовительные работы и сама реставрация и оперативно сообщать нам о нарушениях при производстве работ. Мы же в свою очередь и дальше будем оперативно направлять информацию в контрольные органы, - заявил руководитель общественной организации «Гражданский патруль» Ростислав Антонов.

Общественники добились реставрации Новой ЛадогиОбщественники добились реставрации Новой ЛадогиОбщественники добились реставрации Новой Ладоги
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt