ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О праздниках, капремонте и образовании

09.12.2017 | 17:35

При подведении итогов минувшей недели на аппаратном совещании администрации Волховского муниципального района были отмечены основные мероприятия, в числе которых митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. Мероприятие состоялось 3 декабря в сквере "Слава" и собрало немало неравнодушных волховчан.

Еще одним ярким событием минувшей недели стало открытие нового детского спортивного городка в парке имени 40-летия ВЛКСМ.

В части возникновения чрезвычайных ситуаций минувшая неделя прошла сравнительно спокойно.

8 декабря в администрации рай1- она пройдет заседание Молодежного совета Волховского муниципального района.

В сфере ЖКХ на прошедшей неделе решался вопрос по обеспечению отопления в новостройках на ул. Федюнинского в г. Волхове. По программе капитального ремонта жилья работы на 19 многоквартирных жилых домах из 49 выполнены полностью, в 17 МКД подходят к завершению, остальные пока перешагнули планку 50 процентов исполнения планируемых работ. По инициативе комитета ЖКХ совместно с правительством Ленинградской области проведено три совещания по вопросам Волховского района. На первом обсуждены дальнейшие действия по реконструкции стадиона "Локомотив", второе проведено совместно с ГУП "Водоканал", а третье - выездное совещание с комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области. В городе Волхове завершается работа по программе "Комфортная городская среда". Масса мероприятий проведена комитетом по образованию. Среди них - региональная акция среди общеобразовательных школ и дошкольных учреждений "Будь заметным", посвященная профилактике детского травматизма на дорогах района. Выполняются годовые плановые показатели по уровню заработной платы сотрудников общего и дополнительного образования.

Руководством Волхостроевского региона Октябрьской железной дороги проявлена инициатива создания профориентированного класса на базе общеобразовательной школы г. Волхова. Такая инициатива будет способствовать улучшению ситуации с трудоустройством молодых специалистов, а также послужит стимулом для молодых людей после окончания школы и приобретения профессионального образования остаться на территории своей малой родины.

Е. ПЕТРОВА, пресс-служба администрации Волховского района

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt