ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О подготовке к отопительному сезону

09.09.2017 | 18:12

По итогам аппаратного совещании при главе администрации Волховского района прошедшая неделя для органов местного самоуправления была ознаменована рядом важных мероприятий.

В деревне Горбунки Ломоносовского района состоялось расширенное заседание Совета старост населенных пунктов Ленинградской области. Волховский район показал хорошие результаты по выполнению программы поддержки старост, а также эффективности их деятельности.

Успешно прошло традиционное мероприятие "Ветеранское подворье" в деревне Иссад, жители волховской земли продемонстрировали результаты своих трудов на огородах и в приусадебных хозяйствах.

На текущей неделе в Ленинградской области проходят масштабные военные учения. Администрация Волховского района готова в любой момент по сигналу принять участие в мобилизационных действиях.

В сфере ЖКХ полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. В рамках подпрограммы "Энергетика Ленинградской области" государственной программы "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области" завершаются работы по замене теплотрассы в городах Волхове и Сясьстрое, а также в деревне Иссад.

Глава администрации района обратил внимание профильных специалистов на проблему обеспечения резервным топливом поселений района, задача должна быть решена до наступления холодов.

Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству подготовлена документация на приобретение квартир детям-сиротам. В этом году планируется для данной категории граждан купить 37 квартир, соответствующие конкурсные процедуры начнутся в ближайшее время.

Среди задач, поставленных комитету управления муниципальным имуществом, глава администрации района отметил необходимость постановки на кадастровый учет мест захоронений. Это требование закона, и работа в данном направление уже ведется. Процедура постановки на кадастровый учет не быстрая, завершение оформлений по Волховскому району следует ожидать не ранее чем через год.

В социальной сфере отметили успешное начало учебного года, школьные линейки прошли в штатном режиме. С началом сентября связано проведение ряда мероприятий, посвященных сохранению безопасности и здоровья. Положительную роль в развитии спорта и здорового образа жизни сыграет строительство новых спортивных площадок в Пашском и Колчановском поселениях.

Е. ПЕТРОВА, пресс-служба администрации Волховского района

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt