ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О капитальном ремонте в Новой Ладоге

07.10.2017 | 15:16

Уважаемые горожане! Вы, наверно, уже обратили внимание на то, что в нашем городе с июля активно ведутся работы по капитальному ремонту кровли и фасадов многоквартирных домов на улицах Набережная Ладожской флотилии, Пионерской, Суворова, Садовая.

В течение этой осени будут отремонтированы кровли и на трёх домах по улице Новая Слобода. К сожалению, проведение работ по капитальному ремонту инженерных систем некоторых многоквартирных домов, начнётся только с весны следующего года.

Также в сентябре этого года прошёл электронный аукцион на проектно-изыскательские работы по планируемому капитальному ремонту различных инженерных сетей и конструктивных элементов 160 многоквартирных домов в нашем городе. Проектно-изыскательские работы затрагивают различные виды работ. Это и внутридомовые сети электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения, канализации, горячего водоснабжения, и ремонт фундаментов, крыш и фасадов. На основании этих работ будут свёрстаны сметы, а региональный оператор будет планировать выделение средств. Для того, чтобы в смету были включены все необходимые для дома работы, собственникам квартир в доме обязательно нужно участвовать в осмотре дома проектировщиками и высказывать реальные пожелания к проектам.

Администрация Новоладожского городского поселения является связующим звеном в цепочке между собственниками помещений многоквартирных домов и региональным оператором НО «Фонд капитального ремонта МКД ЛО». В течение февраля, марта и апреля 2017 года были проведены собрания в 173 многоквартирных домах Новой Ладоги. На собрания сотрудники администрации старались разъяснить, какие работы предлагает провести региональный оператор, за чей счёт они будут произведены и какие права есть у собственников квартир по контролю работ. В результате все решения собственников помещений многоквартирных домов в кратчайшие сроки были отправлены в фонд капитального ремонта, и это позволило начать проведение работ по капитальному ремонту в нашем городе одними из самых первых по Ленинградской области.

Надеемся, что все проектно-изыскательские работы и запланированный капитальный ремонт будут произведены в срок, ведь администрация не только провела собрания и оперативно оформила все необходимые документы, но и активно контролирует сроки и качество проведения работ подрядчиками.

Сотрудники администрации консультируют всех заинтересованных собственников помещений по капитальному ремонту их домов, умению отстаивать свои права, разъясняют обязанности граждан по отношению к общему имуществу дома. Глава администрации Ольга Сергеевна Баранова на личных приёмах граждан принимает заявления с просьбами о помощи в проведении тех или иных работ, и ни одна просьба не остаётся без ответа.

С 16 октября администрация будет проводить новые собрания в многоквартирных домах по запланированному на 2018 год капитальному ремонту некоторых многоквартирных домов Новой Ладоги.

Убедительно просим собственников помещений более активно участвовать в данных собраниях.
Представители администрации на собрании ответят на все вопросы по объёмам и проведению предлагаемых НО «Фонд капитального ремонта МКД ЛО» работ.

С.А. АЛЕКСЕЕВА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt