ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новый год уже пришел в Старую Ладогу

12.12.2017 | 14:12

9 декабря начала работу выставка новогодних игрушек и открыток «В ожидании праздника».

Куратор выставки заведующая выставочным залом Фомина М. Г. рассказала о представленных елочных игрушках 40 - 80-ых годов прошлого века, о поздравительных открытках, о том, какие материалы использовались при изготовлении этих предметов и как жизнь страны влияла на форму и сюжеты. Новогоднюю тематику прекрасно дополнила серия черно-белых литографий Татьяны Козьминой «Новый год». Эту серию Татьяна Андреевна пополняет ежегодно, начиная с 1993 года. Каждая работа по-домашнему теплая, сердечная, пронизанная волшебным чувством ожидания праздника. 

После экскурсии по выставке все гости смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению новогодней ёлочки в технике оригами. Занятие провела педагог дополнительного образования МБУДО ДДЮТ Волховского муниципального района Синицина Е. Н. Под её руководством участники мастер-класса изготовили и елочку, и украшения для неё: шары и звёзды в технике папье-маше.

Познакомиться с новогодней коллекцией музея-заповедника «Старая Ладога» можно до 15 января 2018 года.

Новый год уже пришел в Старую ЛадогуНовый год уже пришел в Старую ЛадогуНовый год уже пришел в Старую ЛадогуНовый год уже пришел в Старую Ладогу
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt