ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новый год под контролем МЧС

05.01.2018 | 14:01

В Ленинградской области продолжаются детские утренники и массовые гуляния, посвящённые празднованию Нового года.

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области продолжают комплекс проифлактических мероприятий, посвящённый обеспечению пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

Так, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Елена Шитова провела дополнительный инструктаж с работниками Дома культуры "Железнодорожник" на котором ещё раз рассказала о требованиях противопожарной безопасности во время проведения новогодних и рождественских праздников и напомнила о правилах пользования огнетушителем. Поприсутствовала она и на проведении детской новогодней елки.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Григорий Черемных провел профилактическое обследование помещений Гатчинского Дома культуры, в котором проходил Новогодний праздник для самых юных жителей Гатчины. Сотрудник пожарной инспекции осмотрел огнетушители, убедился в то, что все эвакуационные выходы открыты и провёл инструктаж с ответственным за пожарную безопасность.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района организовали регулярное дежурство на новогодних представлениях в Лодейнопольском доме народного творчества им. Ю.П. Захарова и в Лодейнопольском детском центре эстетического развития (детская школа искусств). Перед каждым мероприятием проводились профилактические обследования, с руководителем и работниками осуществлялись инструктажи с вручением памяток листовок.

Посещали инспекторы и места продажи пиротехники, проверяя правила продажи и соблюдение требований противопожарной безопасности при продаже взрывоопасной продукции.

Ну и, конечно, выходили они на улицы, беседовали с людьми,раздавали памятки и напоминали о правилах безопасного поведения.

Праздники продолжаются, и сотрудники Государственного пожарного надзора намерены сделать всё, чтобы предупредить людей и уберечь их от любой опасности.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt